41
e
édition
5–13.04 2024
Programme
Pratique
Menu
Panier
Connexion
fr
de
en
Billetterie
Achetez vos billets en ligne !
Bon cadeau
Offrez un bon cadeau !
Boutique
Faites un tour sur notre boutique !
Hébergement
Le Festival vous recommande quelques adresses
Se restaurer
Régalez-vous !
Accès et transports
Privilégiez les transports en commun !
Accueil handicap
Informations aux festivalier·ères à mobilité réduite
Plan du site
Newsletter
Restez informé·es !
Programme
Pratique
Billetterie
Bon cadeau
Boutique
Hébergement
Se restaurer
Accès et transports
Accueil handicap
Plan du site
Newsletter
A propos
Le Festival
Organisation
Fondation Lavaux-Cully-Jazz
Bénévoles
40 ans d’histoire
Archives
News
Actualités
Photos 2023
#dièse Cully Jazz
Soutenir le Festival
Les Ami·es du Festival
Soirées de soutien
Les Entreprises Amies
Programme
Programme
Festival
Toutes les salles
Chapiteau
Next Step
Temple
Beach Club Vaudois BCV
Beau Coin Vaudois BCV
Caveau des Vignerons
Caveau Mélanie Weber
Caveau Potterat
Chapiteau
Côté cour?
Das Schlagzeug
davel 14
Gare de Puidoux
Kaffee Lutz
La Plateforme RTS
Le 135
Le Biniou
Le Club
Le Resto
Le Salon
Next Step
Oxymore
Temple
ve
05
avril
sa
06
avril
di
07
avril
ma
09
avril
me
10
avril
je
11
avril
ve
12
avril
sa
13
avril
Lakecia Benjamin feat. Dee Dee Bridgewater
Julie Campiche
vendredi 5 avril
20:30
Chapiteau
CHF 64
MayBeQuartet «Remedy of Fortune»
vendredi 5 avril
20:00
Temple
CHF 42
Complet
The Herbaliser Band
vendredi 5 avril
21:00
Next Step
CHF 45
AÏDA Trio
vendredi 5 avril
19:00
Beach Club Vaudois BCV
Entrée libre
Charlie Dark MBE
vendredi 5 avril
23:00
Next Step
Entrée libre
ELÆNA
vendredi 5 avril
21:00
Caveau des Vignerons
Entrée libre
Harasse Jazz Band
vendredi 5 avril
21:00
Caveau Potterat
Entrée libre
J.NUNN
vendredi 5 avril
21:00
Kaffee Lutz
Entrée libre
JUST HOT FIVE
vendredi 5 avril
20:00
Le Biniou
Entrée libre
Lisa Hoppe's YSOP
vendredi 5 avril
18:00
davel 14
Entrée libre
loophole
vendredi 5 avril
21:00
Das Schlagzeug
Entrée libre
LSB Pop-Rock-Soul
vendredi 5 avril
20:00
Oxymore
Entrée libre
Milla
vendredi 5 avril
20:00
La Plateforme RTS
Entrée libre
ORA
vendredi 5 avril
21:00
Côté cour?
Entrée libre
OSMOSE TV
vendredi 5 avril
21:00
Caveau Mélanie Weber
Entrée libre
Parbleu
vendredi 5 avril
21:30
Le Club
Entrée libre
Reverend Beat-Man
vendredi 5 avril
21:00
Le 135
Entrée libre
Balade Musicale Guidée
vendredi 5 avril
17:30
Gare de Puidoux
Entrée libre
Exposition « sol » Caroline Denervaud
vendredi 5 avril
18:00
davel 14
Entrée libre
Kaleidoscope String Quartet feat. Michael Zisman «FIVE»
samedi 6 avril
15:00
Temple
CHF 42
K.O.G
samedi 6 avril
21:00
Next Step
CHF 42
Portico Quartet
Avishai Cohen Quartet
samedi 6 avril
20:30
Chapiteau
CHF 64
Rodrigo Cuevas «Al pie del llar»
samedi 6 avril
20:00
Temple
CHF 42
Arthur Hnatek & Tillmann Ostendarp - Résidence de techno improvisée
samedi 6 avril
21:00
Côté cour?
Entrée libre
ELÆNA
samedi 6 avril
21:00
Caveau des Vignerons
Entrée libre
Endless Pace
samedi 6 avril
17:00
Beach Club Vaudois BCV
Entrée libre
et.nu
samedi 6 avril
21:00
Das Schlagzeug
Entrée libre
Gadjo
samedi 6 avril
18:00
Beau Coin Vaudois BCV
Entrée libre
HELY
samedi 6 avril
18:00
davel 14
Entrée libre
KNOBIL
samedi 6 avril
21:00
Kaffee Lutz
Entrée libre
LSB Pop-Rock-Soul
samedi 6 avril
20:00
Oxymore
Entrée libre
Nikitch
samedi 6 avril
23:00
Next Step
Entrée libre
RIVIERA JAZZ CONNECTION
samedi 6 avril
21:00
Caveau Potterat
Entrée libre
San Silvan
samedi 6 avril
20:00
La Plateforme RTS
Entrée libre
Swincopation
samedi 6 avril
20:00
Le Biniou
Entrée libre
Valentin Liechti Trio
samedi 6 avril
21:00
Le 135
Entrée libre
WolfGang
samedi 6 avril
21:00
Caveau Mélanie Weber
Entrée libre
Y-OTIS TRIO
samedi 6 avril
19:00
Le Club
Entrée libre
Zeitgeist Freedom Energy Exchange
samedi 6 avril
21:30
Le Club
Entrée libre
Balade Musicale Guidée
samedi 6 avril
14:30
Gare de Puidoux
Entrée libre
Band d’Eben-Hézer
samedi 6 avril
15:00
Das Schlagzeug
Entrée libre
Exposition « sol » Caroline Denervaud
samedi 6 avril
18:00
davel 14
Entrée libre
David Enhco & Marc Perrenoud Duo «Chet»
dimanche 7 avril
16:00
Temple
CHF 42
Lander & Adriaan
dimanche 7 avril
19:00
Next Step
CHF 42
Monty Alexander
dimanche 7 avril
18:00
Chapiteau
CHF 64
Walid Ben Selim «Here & Now»
dimanche 7 avril
20:00
Temple
CHF 42
BlueGround Esther Vaucher Quintet
dimanche 7 avril
16:00
Beach Club Vaudois BCV
Entrée libre
Collectif Tumulte
dimanche 7 avril
20:00
Das Schlagzeug
Entrée libre
ELÆNA
dimanche 7 avril
20:00
Caveau des Vignerons
Entrée libre
Lolā
dimanche 7 avril
17:00
La Plateforme RTS
Entrée libre
Chasse aux trésors musicale
dimanche 7 avril
13:00
Le Salon
Entrée libre
Exposition « sol » Caroline Denervaud
dimanche 7 avril
18:00
davel 14
Entrée libre
Le Brunch
dimanche 7 avril
11:00
Le Resto
Kyle Eastwood «Eastwood by Eastwood» feat. Eric Legnini
BAD – Blaser Auberson Ducret. Création RTS
mardi 9 avril
20:30
Chapiteau
CHF 64
Marcus Strickland «Twi-Life»
mardi 9 avril
21:00
Next Step
CHF 42
Yaron Herman
mardi 9 avril
20:00
Temple
CHF 42
Arthur Donnot
mardi 9 avril
20:00
Das Schlagzeug
Entrée libre
ELÆNA
mardi 9 avril
20:00
Caveau des Vignerons
Entrée libre
Exposition « sol » Caroline Denervaud
mardi 9 avril
18:00
davel 14
Entrée libre
Dhafer Youssef
Elina Duni & Rob Luft Band
mercredi 10 avril
20:30
Chapiteau
CHF 64
Léon Phal
mercredi 10 avril
21:00
Next Step
CHF 42
Yom «Alone in the light»
mercredi 10 avril
20:00
Temple
CHF 42
ELÆNA
mercredi 10 avril
20:00
Caveau des Vignerons
Entrée libre
JASS
mercredi 10 avril
20:00
La Plateforme RTS
Entrée libre
Lost in Swing Septet
mercredi 10 avril
20:00
Caveau Potterat
Entrée libre
maryy
mercredi 10 avril
20:00
Caveau Mélanie Weber
Entrée libre
Shake Me
mercredi 10 avril
20:00
Das Schlagzeug
Entrée libre
Vernel Devaux
mercredi 10 avril
23:00
Next Step
Entrée libre
VINOBOX & guests
mercredi 10 avril
20:00
Kaffee Lutz
Entrée libre
Atelier circuit - Création de musique électronique
mercredi 10 avril
15:00
Le Resto
Entrée libre
Atelier circuit - Création de musique électronique
mercredi 10 avril
16:00
Le Resto
Entrée libre
Chasse aux trésors musicale
mercredi 10 avril
15:00
Le Salon
Entrée libre
Exposition « sol » Caroline Denervaud
mercredi 10 avril
18:00
davel 14
Entrée libre
La Boum
mercredi 10 avril
19:30
Oxymore
Entrée libre
Dave Holland Trio feat. Eric Harland and Jaleel Shaw
HEMU Jazz Orchestra – Ghana Highlife
jeudi 11 avril
20:30
Chapiteau
CHF 64
Laure Betris en duo avec Yann Hunziker
jeudi 11 avril
20:00
Temple
CHF 42
Mansur Brown
jeudi 11 avril
21:00
Next Step
CHF 42
Arthur Hnatek & Tillmann Ostendarp - Résidence de techno improvisée
jeudi 11 avril
20:00
Côté cour?
Entrée libre
Cheptel Records night avec ALEXIS LUMIERE, SCHADE et ADIEU GARY COOPER
jeudi 11 avril
20:00
Le 135
Entrée libre
Clément Waquet Trio
jeudi 11 avril
19:00
Beach Club Vaudois BCV
Entrée libre
Diggin'
jeudi 11 avril
20:00
La Plateforme RTS
Entrée libre
EJMA @ Cully
jeudi 11 avril
20:00
Caveau Potterat
Entrée libre
ELÆNA
jeudi 11 avril
20:00
Caveau des Vignerons
Entrée libre
EL MIZAN
jeudi 11 avril
20:00
Das Schlagzeug
Entrée libre
Guembri Superstar + Lova Lova
jeudi 11 avril
20:00
Le Club
Entrée libre
Léman Records
jeudi 11 avril
23:00
Next Step
Entrée libre
LSB Seven Rock
jeudi 11 avril
20:00
Oxymore
Entrée libre
Marc Méan Fields
jeudi 11 avril
18:00
davel 14
Entrée libre
Maud Paquis Quartet
jeudi 11 avril
20:00
Kaffee Lutz
Entrée libre
Old New Orleans Monkeys
jeudi 11 avril
20:00
Le Biniou
Entrée libre
Tribute to Erykah Badu
jeudi 11 avril
20:00
Caveau Mélanie Weber
Entrée libre
Balade Musicale Guidée
jeudi 11 avril
17:30
Gare de Puidoux
Entrée libre
Exposition « sol » Caroline Denervaud
jeudi 11 avril
18:00
davel 14
Entrée libre
Black Lives feat. Raul Midón & Catherine Russell
Captains Of The Imagination with live band
vendredi 12 avril
20:30
Chapiteau
CHF 64
Complet
Matthieu Michel & Colin Vallon
vendredi 12 avril
20:00
Temple
CHF 42
Complet
NNAVY
vendredi 12 avril
21:00
Next Step
CHF 42
Arthur Hnatek & Tillmann Ostendarp - Résidence de techno improvisée
vendredi 12 avril
21:00
Côté cour?
Entrée libre
Coco Maria
vendredi 12 avril
23:00
Next Step
Entrée libre
EJMA @ Cully
vendredi 12 avril
21:00
Caveau Potterat
Entrée libre
ELÆNA
vendredi 12 avril
21:00
Caveau des Vignerons
Entrée libre
Hitchhikers guide to Domi Chansorn
vendredi 12 avril
21:00
Le 135
Entrée libre
LSB Quartet Jazz Fusion
vendredi 12 avril
20:00
Oxymore
Entrée libre
MISS C-LINE
vendredi 12 avril
21:00
Caveau Mélanie Weber
Entrée libre
Moonship Washboard Five
vendredi 12 avril
20:00
Le Biniou
Entrée libre
Mythen
vendredi 12 avril
18:00
davel 14
Entrée libre
OKWOK
vendredi 12 avril
19:00
Beach Club Vaudois BCV
Entrée libre
Pygeon
vendredi 12 avril
21:00
Kaffee Lutz
Entrée libre
Roshâni
vendredi 12 avril
21:00
Das Schlagzeug
Entrée libre
Stella & The Longos
vendredi 12 avril
21:30
Le Club
Entrée libre
Zoë Më
vendredi 12 avril
20:00
La Plateforme RTS
Entrée libre
Atelier créatif - Body Percussion
vendredi 12 avril
16:15
Das Schlagzeug
Entrée libre
Atelier créatif - Body Percussion
vendredi 12 avril
15:30
Das Schlagzeug
Entrée libre
Balade Musicale Guidée
vendredi 12 avril
17:30
Gare de Puidoux
Entrée libre
Chœur du Collège des Ruvines
vendredi 12 avril
14:00
Next Step
Entrée libre
Exposition « sol » Caroline Denervaud
vendredi 12 avril
18:00
davel 14
Entrée libre
Denis Colin «QUIET MEN»
samedi 13 avril
15:00
Temple
CHF 42
LA CHICA & EL DUENDE ORCHESTRA
samedi 13 avril
21:00
Next Step
CHF 42
Manu Delago feat. Mad About Lemon «Snow from Yesterday» Tour
samedi 13 avril
20:00
Temple
CHF 42
Nubya Garcia
Balimaya Project
samedi 13 avril
20:30
Chapiteau
CHF 64
Concert pour enfants - NNAVY
samedi 13 avril
14:00
Next Step
CHF 12
Arthur Hnatek & Tillmann Ostendarp - Résidence de techno improvisée
samedi 13 avril
21:00
Côté cour?
Entrée libre
Blue Mountain Jazz Band
samedi 13 avril
20:00
Le Biniou
Entrée libre
DJ Cross-y
samedi 13 avril
23:00
Next Step
Entrée libre
DJ Stresh
samedi 13 avril
00:30
Next Step
Entrée libre
EJMA @ Cully
samedi 13 avril
21:00
Caveau Potterat
Entrée libre
ELÆNA
samedi 13 avril
21:00
Caveau des Vignerons
Entrée libre
Eloi Calame Quartet
samedi 13 avril
17:00
Beach Club Vaudois BCV
Entrée libre
Espuma Antigua
samedi 13 avril
18:00
davel 14
Entrée libre
Gaspard Sommer
samedi 13 avril
20:00
La Plateforme RTS
Entrée libre
GVA Sessions
samedi 13 avril
21:00
Caveau Mélanie Weber
Entrée libre
Larkabo / Mavé Aria
samedi 13 avril
21:00
Kaffee Lutz
Entrée libre
L'Orage
samedi 13 avril
21:00
Le 135
Entrée libre
LSB Quartet Jazz Fusion
samedi 13 avril
20:00
Oxymore
Entrée libre
M-A-L-O
samedi 13 avril
21:00
Das Schlagzeug
Entrée libre
Marthe X Pilani Bubu
samedi 13 avril
19:00
Le Club
Entrée libre
SARAB
samedi 13 avril
21:30
Le Club
Entrée libre
Swincopation
samedi 13 avril
18:00
Beau Coin Vaudois BCV
Entrée libre
Balade Musicale Guidée
samedi 13 avril
14:30
Gare de Puidoux
Entrée libre
Chasse aux trésors musicale
samedi 13 avril
14:00
Le Salon
Entrée libre
Exposition « sol » Caroline Denervaud
samedi 13 avril
18:00
davel 14
Entrée libre