41. Ausgabe
5-13.04.2024
Programme
Praktisches
Menü
Warenkorb
Anmelden
de
en
fr
Tickets
Kaufen Sie Ihre Tickets online!
Geschenkgutschein
Verschenken Sie einen Gutschein!
Shop
Werfen Sie einen Blick in unseren Shop!
Hébergement
Übernachtungsmöglichkeiten in Cully und Umgebung
Essen und Trinken
Genießen Sie !
Anreise
Nutzen Sie unser ÖV-Angebot!
Menschen mit Behinderung
Zugänglichkeit
Plan
Newsletter
Inscrivez-vous à la newsletter !
Programme
Praktisches
Tickets
Geschenkgutschein
Shop
Hébergement
Essen und Trinken
Anreise
Menschen mit Behinderung
Plan
Newsletter
Apropos
Das Festival
Organisation
Die Lavaux-Cully-Jazz Stiftung
Freiwillige
Die Geschichte des Festivals
Archive
Neues
Neues
Fotos 2023
#dièse Cully Jazz - digital content
Das Festival unterstützen
Die Freunde des Festivals
Stiftungsabende
Sympathisierende Unternehmen
Programme
Programme
Festival
Alle Bühnen
Chapiteau
Next Step
Temple
Beach Club Vaudois BCV
Beau Coin Vaudois BCV
Caveau des Vignerons
Caveau Mélanie Weber
Caveau Potterat
Chapiteau
Côté cour?
Das Schlagzeug
davel 14
Gare de Puidoux
Kaffee Lutz
La Plateforme RTS
Le 135
Le Biniou
Le Club
Le Resto
Le Salon
Next Step
Oxymore
Temple
Fr
05
April
Sa
06
April
So
07
April
Di
09
April
Mi
10
April
Do
11
April
Fr
12
April
Sa
13
April
Lakecia Benjamin feat. Dee Dee Bridgewater
Julie Campiche
Freitag 5 April
20:30
Chapiteau
CHF 64
MayBeQuartet «Remedy of Fortune»
Freitag 5 April
20:00
Temple
CHF 42
Sold out
The Herbaliser Band
Freitag 5 April
21:00
Next Step
CHF 45
AÏDA Trio
Freitag 5 April
19:00
Beach Club Vaudois BCV
Freier Eintritt
Charlie Dark MBE
Freitag 5 April
23:00
Next Step
Freier Eintritt
ELÆNA
Freitag 5 April
21:00
Caveau des Vignerons
Freier Eintritt
Harasse Jazz Band
Freitag 5 April
21:00
Caveau Potterat
Freier Eintritt
J.NUNN
Freitag 5 April
21:00
Kaffee Lutz
Freier Eintritt
JUST HOT FIVE
Freitag 5 April
20:00
Le Biniou
Freier Eintritt
Lisa Hoppe's YSOP
Freitag 5 April
18:00
davel 14
Freier Eintritt
loophole
Freitag 5 April
21:00
Das Schlagzeug
Freier Eintritt
LSB Pop-Rock-Soul
Freitag 5 April
20:00
Oxymore
Freier Eintritt
Milla
Freitag 5 April
20:00
La Plateforme RTS
Freier Eintritt
ORA
Freitag 5 April
21:00
Côté cour?
Freier Eintritt
OSMOSE TV
Freitag 5 April
21:00
Caveau Mélanie Weber
Freier Eintritt
Parbleu
Freitag 5 April
21:30
Le Club
Freier Eintritt
Reverend Beat-Man
Freitag 5 April
21:00
Le 135
Freier Eintritt
Balade Musicale Guidée
Freitag 5 April
17:30
Gare de Puidoux
Freier Eintritt
Exposition « sol » Caroline Denervaud
Freitag 5 April
18:00
davel 14
Freier Eintritt
Kaleidoscope String Quartet feat. Michael Zisman «FIVE»
Samstag 6 April
15:00
Temple
CHF 42
K.O.G
Samstag 6 April
21:00
Next Step
CHF 42
Portico Quartet
Avishai Cohen Quartet
Samstag 6 April
20:30
Chapiteau
CHF 64
Rodrigo Cuevas «Al pie del llar»
Samstag 6 April
20:00
Temple
CHF 42
Arthur Hnatek & Tillmann Ostendarp - Résidence de techno improvisée
Samstag 6 April
21:00
Côté cour?
Freier Eintritt
ELÆNA
Samstag 6 April
21:00
Caveau des Vignerons
Freier Eintritt
Endless Pace
Samstag 6 April
17:00
Beach Club Vaudois BCV
Freier Eintritt
et.nu
Samstag 6 April
21:00
Das Schlagzeug
Freier Eintritt
Gadjo
Samstag 6 April
18:00
Beau Coin Vaudois BCV
Freier Eintritt
HELY
Samstag 6 April
18:00
davel 14
Freier Eintritt
KNOBIL
Samstag 6 April
21:00
Kaffee Lutz
Freier Eintritt
LSB Pop-Rock-Soul
Samstag 6 April
20:00
Oxymore
Freier Eintritt
Nikitch
Samstag 6 April
23:00
Next Step
Freier Eintritt
RIVIERA JAZZ CONNECTION
Samstag 6 April
21:00
Caveau Potterat
Freier Eintritt
San Silvan
Samstag 6 April
20:00
La Plateforme RTS
Freier Eintritt
Swincopation
Samstag 6 April
20:00
Le Biniou
Freier Eintritt
Valentin Liechti Trio
Samstag 6 April
21:00
Le 135
Freier Eintritt
WolfGang
Samstag 6 April
21:00
Caveau Mélanie Weber
Freier Eintritt
Y-OTIS TRIO
Samstag 6 April
19:00
Le Club
Freier Eintritt
Zeitgeist Freedom Energy Exchange
Samstag 6 April
21:30
Le Club
Freier Eintritt
Balade Musicale Guidée
Samstag 6 April
14:30
Gare de Puidoux
Freier Eintritt
Band d’Eben-Hézer
Samstag 6 April
15:00
Das Schlagzeug
Freier Eintritt
Exposition « sol » Caroline Denervaud
Samstag 6 April
18:00
davel 14
Freier Eintritt
David Enhco & Marc Perrenoud Duo «Chet»
Sonntag 7 April
16:00
Temple
CHF 42
Lander & Adriaan
Sonntag 7 April
19:00
Next Step
CHF 42
Monty Alexander
Sonntag 7 April
18:00
Chapiteau
CHF 64
Walid Ben Selim «Here & Now»
Sonntag 7 April
20:00
Temple
CHF 42
BlueGround Esther Vaucher Quintet
Sonntag 7 April
16:00
Beach Club Vaudois BCV
Freier Eintritt
Collectif Tumulte
Sonntag 7 April
20:00
Das Schlagzeug
Freier Eintritt
ELÆNA
Sonntag 7 April
20:00
Caveau des Vignerons
Freier Eintritt
Lolā
Sonntag 7 April
17:00
La Plateforme RTS
Freier Eintritt
Chasse aux trésors musicale
Sonntag 7 April
13:00
Le Salon
Freier Eintritt
Exposition « sol » Caroline Denervaud
Sonntag 7 April
18:00
davel 14
Freier Eintritt
Le Brunch
Sonntag 7 April
11:00
Le Resto
Kyle Eastwood «Eastwood by Eastwood» feat. Eric Legnini
BAD – Blaser Auberson Ducret. Création RTS
Dienstag 9 April
20:30
Chapiteau
CHF 64
Marcus Strickland «Twi-Life»
Dienstag 9 April
21:00
Next Step
CHF 42
Yaron Herman
Dienstag 9 April
20:00
Temple
CHF 42
Arthur Donnot
Dienstag 9 April
20:00
Das Schlagzeug
Freier Eintritt
ELÆNA
Dienstag 9 April
20:00
Caveau des Vignerons
Freier Eintritt
Exposition « sol » Caroline Denervaud
Dienstag 9 April
18:00
davel 14
Freier Eintritt
Dhafer Youssef
Elina Duni & Rob Luft Band
Mittwoch 10 April
20:30
Chapiteau
CHF 64
Léon Phal
Mittwoch 10 April
21:00
Next Step
CHF 42
Yom «Alone in the light»
Mittwoch 10 April
20:00
Temple
CHF 42
ELÆNA
Mittwoch 10 April
20:00
Caveau des Vignerons
Freier Eintritt
JASS
Mittwoch 10 April
20:00
La Plateforme RTS
Freier Eintritt
Lost in Swing Septet
Mittwoch 10 April
20:00
Caveau Potterat
Freier Eintritt
maryy
Mittwoch 10 April
20:00
Caveau Mélanie Weber
Freier Eintritt
Shake Me
Mittwoch 10 April
20:00
Das Schlagzeug
Freier Eintritt
Vernel Devaux
Mittwoch 10 April
23:00
Next Step
Freier Eintritt
VINOBOX & guests
Mittwoch 10 April
20:00
Kaffee Lutz
Freier Eintritt
Atelier circuit - Création de musique électronique
Mittwoch 10 April
15:00
Le Resto
Freier Eintritt
Atelier circuit - Création de musique électronique
Mittwoch 10 April
16:00
Le Resto
Freier Eintritt
Chasse aux trésors musicale
Mittwoch 10 April
15:00
Le Salon
Freier Eintritt
Exposition « sol » Caroline Denervaud
Mittwoch 10 April
18:00
davel 14
Freier Eintritt
La Boum
Mittwoch 10 April
19:30
Oxymore
Freier Eintritt
Dave Holland Trio feat. Eric Harland and Jaleel Shaw
HEMU Jazz Orchestra – Ghana Highlife
Donnerstag 11 April
20:30
Chapiteau
CHF 64
Laure Betris en duo avec Yann Hunziker
Donnerstag 11 April
20:00
Temple
CHF 42
Mansur Brown
Donnerstag 11 April
21:00
Next Step
CHF 42
Arthur Hnatek & Tillmann Ostendarp - Résidence de techno improvisée
Donnerstag 11 April
20:00
Côté cour?
Freier Eintritt
Cheptel Records night avec ALEXIS LUMIERE, SCHADE et ADIEU GARY COOPER
Donnerstag 11 April
20:00
Le 135
Freier Eintritt
Clément Waquet Trio
Donnerstag 11 April
19:00
Beach Club Vaudois BCV
Freier Eintritt
Diggin'
Donnerstag 11 April
20:00
La Plateforme RTS
Freier Eintritt
EJMA @ Cully
Donnerstag 11 April
20:00
Caveau Potterat
Freier Eintritt
ELÆNA
Donnerstag 11 April
20:00
Caveau des Vignerons
Freier Eintritt
EL MIZAN
Donnerstag 11 April
20:00
Das Schlagzeug
Freier Eintritt
Guembri Superstar + Lova Lova
Donnerstag 11 April
20:00
Le Club
Freier Eintritt
Léman Records
Donnerstag 11 April
23:00
Next Step
Freier Eintritt
LSB Seven Rock
Donnerstag 11 April
20:00
Oxymore
Freier Eintritt
Marc Méan Fields
Donnerstag 11 April
18:00
davel 14
Freier Eintritt
Maud Paquis Quartet
Donnerstag 11 April
20:00
Kaffee Lutz
Freier Eintritt
Old New Orleans Monkeys
Donnerstag 11 April
20:00
Le Biniou
Freier Eintritt
Tribute to Erykah Badu
Donnerstag 11 April
20:00
Caveau Mélanie Weber
Freier Eintritt
Balade Musicale Guidée
Donnerstag 11 April
17:30
Gare de Puidoux
Freier Eintritt
Exposition « sol » Caroline Denervaud
Donnerstag 11 April
18:00
davel 14
Freier Eintritt
Black Lives feat. Raul Midón & Catherine Russell
Captains Of The Imagination with live band
Freitag 12 April
20:30
Chapiteau
CHF 64
Sold out
Matthieu Michel & Colin Vallon
Freitag 12 April
20:00
Temple
CHF 42
Sold out
NNAVY
Freitag 12 April
21:00
Next Step
CHF 42
Arthur Hnatek & Tillmann Ostendarp - Résidence de techno improvisée
Freitag 12 April
21:00
Côté cour?
Freier Eintritt
Coco Maria
Freitag 12 April
23:00
Next Step
Freier Eintritt
EJMA @ Cully
Freitag 12 April
21:00
Caveau Potterat
Freier Eintritt
ELÆNA
Freitag 12 April
21:00
Caveau des Vignerons
Freier Eintritt
Hitchhikers guide to Domi Chansorn
Freitag 12 April
21:00
Le 135
Freier Eintritt
LSB Quartet Jazz Fusion
Freitag 12 April
20:00
Oxymore
Freier Eintritt
MISS C-LINE
Freitag 12 April
21:00
Caveau Mélanie Weber
Freier Eintritt
Moonship Washboard Five
Freitag 12 April
20:00
Le Biniou
Freier Eintritt
Mythen
Freitag 12 April
18:00
davel 14
Freier Eintritt
OKWOK
Freitag 12 April
19:00
Beach Club Vaudois BCV
Freier Eintritt
Pygeon
Freitag 12 April
21:00
Kaffee Lutz
Freier Eintritt
Roshâni
Freitag 12 April
21:00
Das Schlagzeug
Freier Eintritt
Stella & The Longos
Freitag 12 April
21:30
Le Club
Freier Eintritt
Zoë Më
Freitag 12 April
20:00
La Plateforme RTS
Freier Eintritt
Atelier créatif - Body Percussion
Freitag 12 April
16:15
Das Schlagzeug
Freier Eintritt
Atelier créatif - Body Percussion
Freitag 12 April
15:30
Das Schlagzeug
Freier Eintritt
Balade Musicale Guidée
Freitag 12 April
17:30
Gare de Puidoux
Freier Eintritt
Chœur du Collège des Ruvines
Freitag 12 April
14:00
Next Step
Freier Eintritt
Exposition « sol » Caroline Denervaud
Freitag 12 April
18:00
davel 14
Freier Eintritt
Denis Colin «QUIET MEN»
Samstag 13 April
15:00
Temple
CHF 42
LA CHICA & EL DUENDE ORCHESTRA
Samstag 13 April
21:00
Next Step
CHF 42
Manu Delago feat. Mad About Lemon «Snow from Yesterday» Tour
Samstag 13 April
20:00
Temple
CHF 42
Nubya Garcia
Balimaya Project
Samstag 13 April
20:30
Chapiteau
CHF 64
Concert pour enfants - NNAVY
Samstag 13 April
14:00
Next Step
CHF 12
Arthur Hnatek & Tillmann Ostendarp - Résidence de techno improvisée
Samstag 13 April
21:00
Côté cour?
Freier Eintritt
Blue Mountain Jazz Band
Samstag 13 April
20:00
Le Biniou
Freier Eintritt
DJ Cross-y
Samstag 13 April
23:00
Next Step
Freier Eintritt
DJ Stresh
Samstag 13 April
00:30
Next Step
Freier Eintritt
EJMA @ Cully
Samstag 13 April
21:00
Caveau Potterat
Freier Eintritt
ELÆNA
Samstag 13 April
21:00
Caveau des Vignerons
Freier Eintritt
Eloi Calame Quartet
Samstag 13 April
17:00
Beach Club Vaudois BCV
Freier Eintritt
Espuma Antigua
Samstag 13 April
18:00
davel 14
Freier Eintritt
Gaspard Sommer
Samstag 13 April
20:00
La Plateforme RTS
Freier Eintritt
GVA Sessions
Samstag 13 April
21:00
Caveau Mélanie Weber
Freier Eintritt
Larkabo / Mavé Aria
Samstag 13 April
21:00
Kaffee Lutz
Freier Eintritt
L'Orage
Samstag 13 April
21:00
Le 135
Freier Eintritt
LSB Quartet Jazz Fusion
Samstag 13 April
20:00
Oxymore
Freier Eintritt
M-A-L-O
Samstag 13 April
21:00
Das Schlagzeug
Freier Eintritt
Marthe X Pilani Bubu
Samstag 13 April
19:00
Le Club
Freier Eintritt
SARAB
Samstag 13 April
21:30
Le Club
Freier Eintritt
Swincopation
Samstag 13 April
18:00
Beau Coin Vaudois BCV
Freier Eintritt
Balade Musicale Guidée
Samstag 13 April
14:30
Gare de Puidoux
Freier Eintritt
Chasse aux trésors musicale
Samstag 13 April
14:00
Le Salon
Freier Eintritt
Exposition « sol » Caroline Denervaud
Samstag 13 April
18:00
davel 14
Freier Eintritt