Programme programme

Festival

OGGY & the Phonics

OGGY & the Phonics
Vendredi 13 avril 17:00
openjazz _au lac Entrée libre

Lîla

Lîla
Vendredi 13 avril 18:00
openjazz _au centre Entrée libre

Binker & Moses

Binker & Moses
Vendredi 13 avril 19:00
Le Club Entrée libre

Fred Debraine

Fred Debraine
Vendredi 13 avril 21:00
Thentz Club Entrée libre

GPX LAB feat. Arthur Henry & more

GPX LAB feat. Arthur Henry & more
Vendredi 13 avril 21:00
Caveau du Raisin Entrée libre

La boum de LiA

La boum de LiA
Vendredi 13 avril 21:00
Caoua Jazz Entrée libre

Louis Jucker

Louis Jucker
Vendredi 13 avril 21:00
tHBBC Entrée libre

KUMA

KUMA
Vendredi 13 avril 21:00
Caveau des Vignerons Entrée libre

Marcio de Sousa Quintett

Márcio de Sousa Quintett
Vendredi 13 avril 21:00
Das Schlagzeug Entrée libre

Louis Billette Quintet

Louis Billette Quintet
Vendredi 13 avril 21:00
Sweet Basile Entrée libre

Gadjo

Gadjo
Vendredi 13 avril 21:00
Boat Club Venoge Entrée libre

Luke Hilly & the Cavalry

Luke Hilly and the Cavalry
Vendredi 13 avril 21:00
Café de la Poste Entrée libre

Les Chevaliers du Christe

Les Chevaliers du Christe
Vendredi 13 avril 21:00
Caveau Mélanie Weber Entrée libre

Old New Orleans Monkeys

Old New Orleans Monkeys
Vendredi 13 avril 21:00
Le Biniou Entrée libre

Cosa Nostra Jazz Band

Cosa Nostra Jazz Band
Vendredi 13 avril 21:00
Caveau Potterat Entrée libre

Alex Attias (Visions Recordings / LillyGood Party!)Mighty ZafRuben Estevez (BBK)

Alex Attias+The Mighty Zaf+Ruben Estevez
Vendredi 13 avril 21:30
DJ's Next Step Entrée libre

Fonky Nyko

Fonky Nyko
Vendredi 13 avril 21:30
Le Club Entrée libre

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud
Vendredi 13 avril 17:00
Galerie davel 14 Entrée libre

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen
Vendredi 13 avril 17:00
KMD - Kunsthalle Marcel Duchamp Entrée libre

Onefoot

Onefoot
Samedi 14 avril 22:00
Next Step Entrée libre

Swing Maniak

Swing Maniak
Samedi 14 avril 21:00
Boat Club Venoge Entrée libre

GPX LAB feat. Arthur Henry & more

GPX LAB feat. Arthur Henry & more
Samedi 14 avril 21:00
Caveau du Raisin Entrée libre

Louis Jucker

Louis Jucker
Samedi 14 avril 21:00
tHBBC Entrée libre

Fred Debraine

Fred Debraine
Samedi 14 avril 21:00
Thentz Club Entrée libre

Jungle Woods 4tet

Jungle Woods
Samedi 14 avril 21:00
Le Biniou Entrée libre

Swing Cats

Swing Cats
Samedi 14 avril 21:00
Caveau Potterat Entrée libre

Moon Hooch

Moon Hooch
Samedi 14 avril 21:30
Le Club Entrée libre

KUMA

KUMA
Samedi 14 avril 21:00
Caveau des Vignerons Entrée libre

Snake Doctor

Snake Doctor
Samedi 14 avril 21:00
Café de la Poste Entrée libre

ChiefKurtis Lo

Kurtis Lo+Chief
Samedi 14 avril 23:00
DJ's Next Step Entrée libre

Tozo Solare

Tozo Solare
Samedi 14 avril 16:00
openjazz _au lac Entrée libre

Marc Crofts Trio 

Marc Crofts Trio
Samedi 14 avril 17:30
openjazz _terrasse Potterat Entrée libre

Geminiani-Bruyère duo

Geminiani-Bruyère duo
Samedi 14 avril 18:00
openjazz _au centre Entrée libre

Myriad3

Myriad3
Samedi 14 avril 19:00
Le Club Entrée libre

Delta R

Delta R
Samedi 14 avril 21:00
Caoua Jazz Entrée libre

Caporal Decibels

Caporal Decibels
Samedi 14 avril 21:00
Caveau Mélanie Weber Entrée libre

SWIMS

SWIMS
Samedi 14 avril 21:00
Das Schlagzeug Entrée libre

Scopes

Scopes
Samedi 14 avril 21:00
Sweet Basile Entrée libre

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen
Samedi 14 avril 06:00
KMD - Kunsthalle Marcel Duchamp Entrée libre

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud
Samedi 14 avril 17:00
Galerie davel 14 Entrée libre

ksyk.valazza 4tet

ksyk.valazza 4tet
Dimanche 15 avril 16:00
openjazz _au lac Entrée libre

Francesco Geminiani Electro 6tet

Francesco Geminiani electro 6tet
Dimanche 15 avril 20:00
Das Schlagzeug Entrée libre

KUMA

KUMA
Dimanche 15 avril 21:00
Caveau des Vignerons Entrée libre

Limited Brothers

Limited Brothers
Dimanche 15 avril 21:30
DJ's Next Step Entrée libre

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen
Dimanche 15 avril 06:00
KMD - Kunsthalle Marcel Duchamp Entrée libre

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud
Dimanche 15 avril 17:00
Galerie davel 14 Entrée libre

Dynamo

Dynamo
Lundi 16 avril 20:00
Das Schlagzeug Entrée libre

KUMA

KUMA
Lundi 16 avril 21:00
Caveau des Vignerons Entrée libre

Perlair

Perlair
Lundi 16 avril 21:30
DJ's Next Step Entrée libre

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen
Lundi 16 avril 06:00
KMD - Kunsthalle Marcel Duchamp Entrée libre

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud
Lundi 16 avril 17:00
Galerie davel 14 Entrée libre

Cyril Cyril

Cyril Cyril
Mardi 17 avril 20:00
Das Schlagzeug Entrée libre

KUMA

KUMA
Mardi 17 avril 21:00
Caveau des Vignerons Entrée libre

Leo & Lil Freak

Leo & Lil Freak
Mardi 17 avril 21:30
DJ's Next Step Entrée libre

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen
Mardi 17 avril 06:00
KMD - Kunsthalle Marcel Duchamp Entrée libre

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud
Mardi 17 avril 17:00
Galerie davel 14 Entrée libre

The Donuts present «Tribute to The Roots»

Tribute To The Roots
Mercredi 18 avril 20:00
Caveau Mélanie Weber Entrée libre

Hot Pepper Band

Hot Pepper Jazz Band
Mercredi 18 avril 20:00
Caveau Potterat Entrée libre

Jeremias Kellers Vertigo

Jeremias Kellers Vertigo
Mercredi 18 avril 20:00
Das Schlagzeug Entrée libre

Orbit

Orbit
Mercredi 18 avril 20:00
Sweet Basile Entrée libre

Fixit

Fixit
Mercredi 18 avril 20:00
Café de la Poste Entrée libre

Fred Debraine

Fred Debraine
Mercredi 18 avril 20:00
Thentz Club Entrée libre

KUMA

KUMA
Mercredi 18 avril 21:00
Caveau des Vignerons Entrée libre

Habibi FunkDJ Foxhound

Habibi Funk+DJ Foxhound
Mercredi 18 avril 21:30
DJ's Next Step Entrée libre

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud
Mercredi 18 avril 17:00
Galerie davel 14 Entrée libre

Gypsy Jazz Sessions

Gypsy Jazz Sessions
Jeudi 19 avril 20:00
Boat Club Venoge Entrée libre

Chouk Chouk Brass Band

Chouk Chouk Brass Band
Jeudi 19 avril 20:00
Caveau Mélanie Weber Entrée libre

Harasse Jazz Band

Harasse Jazz Band
Jeudi 19 avril 20:00
Caveau Potterat Entrée libre

Eclecta

Eclecta
Jeudi 19 avril 20:00
Das Schlagzeug Entrée libre

moretfriedligeymeier

moretfriedligeymeier
Jeudi 19 avril 20:00
Sweet Basile Entrée libre

Louisiana Jazz Band

Louisiana Jazz Band
Jeudi 19 avril 20:00
Le Biniou Entrée libre

Fred Debraine

Fred Debraine
Jeudi 19 avril 20:00
Thentz Club Entrée libre

Simon Gerber & Sophie Noir Trio

Simon Gerber & Sophie Noir Trio
Jeudi 19 avril 21:00
Caoua Jazz Entrée libre

KUMA

KUMA
Jeudi 19 avril 21:00
Caveau des Vignerons Entrée libre

GPX LAB feat. Arthur Henry & more

GPX LAB feat. Arthur Henry & more
Jeudi 19 avril 21:00
Caveau du Raisin Entrée libre

Louis Jucker

Louis Jucker
Jeudi 19 avril 21:00
tHBBC Entrée libre

Suff Daddy (Dj Set)Ka(ra)mi

Suff Daddy+Ka(ra)mi
Jeudi 19 avril 21:30
DJ's Next Step Entrée libre

Sahad And The Nataal Patchwork

Sahad And The Nataal
Jeudi 19 avril 21:30
Le Club Entrée libre

Sonic Ravens

Sonic Ravens
Jeudi 19 avril 20:00
Café de la Poste Entrée libre

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen
Jeudi 19 avril 06:00
KMD - Kunsthalle Marcel Duchamp Entrée libre

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen
Jeudi 19 avril 06:00
KMD - Kunsthalle Marcel Duchamp Entrée libre

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud
Jeudi 19 avril 17:00
Galerie davel 14 Entrée libre

Phasm

Phasm
Vendredi 20 avril 17:00
openjazz _au lac Entrée libre

Die Drei

Die Drei
Vendredi 20 avril 18:00
openjazz _au centre Entrée libre

Kenneth Dahl Knudsen's Tété

Kenneth Dahl Knudsen's Tété
Vendredi 20 avril 19:00
Le Club Entrée libre

Blue Mountain Jazz Band

Blue Mountain Jazz Band
Vendredi 20 avril 20:00
Caveau Potterat Entrée libre

The Big Tusk

The Big Tusk
Vendredi 20 avril 21:00
Caveau Mélanie Weber Entrée libre

The Moonlight Gang

The Moonlight Gang
Vendredi 20 avril 21:00
Caoua Jazz Entrée libre

L'Eclair

L'Eclair
Vendredi 20 avril 21:00
Das Schlagzeug Entrée libre

Elisa Day

Elisa Day
Vendredi 20 avril 21:00
Sweet Basile Entrée libre

Gypsy Jazz Sessions

Gypsy Jazz Sessions
Vendredi 20 avril 21:00
Boat Club Venoge Entrée libre

The Last Moan

The Last Moan
Vendredi 20 avril 21:00
Café de la Poste Entrée libre

KUMA

KUMA
Vendredi 20 avril 21:00
Caveau des Vignerons Entrée libre

GPX LAB feat. Arthur Henry & more

GPX LAB feat. Arthur Henry & more
Vendredi 20 avril 21:00
Caveau du Raisin Entrée libre

Louis Jucker

Louis Jucker
Vendredi 20 avril 21:00
tHBBC Entrée libre

Fred Debraine

Fred Debraine
Vendredi 20 avril 21:00
Thentz Club Entrée libre

Macadam Jazz Band

 Macadam Jazz Band
Vendredi 20 avril 21:00
Le Biniou Entrée libre

Duck Duck Grey Duck

Duck Duck Grey Duck
Vendredi 20 avril 21:30
Le Club Entrée libre

MugaboSebastien LoopesNo Games

No Games+Sebastien Loopes+Mugabo
Vendredi 20 avril 21:30
DJ's Next Step Entrée libre

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen
Vendredi 20 avril 06:00
KMD - Kunsthalle Marcel Duchamp Entrée libre

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud
Vendredi 20 avril 17:00
Galerie davel 14 Entrée libre

22° Halo

22° Halo
Samedi 21 avril 16:00
openjazz _au lac Entrée libre

Lost in Swing

Lost in Swing
Samedi 21 avril 17:30
openjazz _terrasse Potterat Entrée libre

Okapi

Okapi
Samedi 21 avril 18:00
openjazz _au centre Entrée libre

Josef Leimberg

Josef Leimberg
Samedi 21 avril 19:00
Le Club Entrée libre

Les Pousse-Teddy

Les Pousse Teddy
Samedi 21 avril 21:00
Caoua Jazz Entrée libre

Tonhaufen DELUXE

Tonhaufen Deluxe
Samedi 21 avril 21:00
Das Schlagzeug Entrée libre

Gaspard Sommer «Kaleidoscope»

Gaspard Sommer
Samedi 21 avril 21:00
Caveau Mélanie Weber Entrée libre

Panama's Jazz Band

Panama's Jazz Band
Samedi 21 avril 21:00
Le Biniou Entrée libre

Léon Phal Quintet

Léon Phal Quintet
Samedi 21 avril 21:00
Sweet Basile Entrée libre

Gypsy Jazz Sessions

Gypsy Jazz Sessions
Samedi 21 avril 21:00
Boat Club Venoge Entrée libre

Moove

Moove
Samedi 21 avril 21:00
Café de la Poste Entrée libre

KUMA

KUMA
Samedi 21 avril 21:00
Caveau des Vignerons Entrée libre

GPX LAB feat. Arthur Henry & more

GPX LAB feat. Arthur Henry & more
Samedi 21 avril 21:00
Caveau du Raisin Entrée libre

Louis Jucker

Louis Jucker
Samedi 21 avril 21:00
tHBBC Entrée libre

Just Hot Jazz Band

Just Hot Jazz Band
Samedi 21 avril 21:00
Caveau Potterat Entrée libre

Evil Needle Hannah FaithKay Rubenz

Hannah Faith+Evil Needle+Kay Rubenz
Samedi 21 avril 21:30
DJ's Next Step Entrée libre

Kind & Kinky Zoo + Guest

Kind & Kinky Zoo feat. Lord RC + Guest
Samedi 21 avril 21:30
Le Club Entrée libre

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen

Peter Schärli & Pierre Favre - Alpsegen
Samedi 21 avril 06:00
KMD - Kunsthalle Marcel Duchamp Entrée libre

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud

Simon Paccaud & Guillaume Dénervaud
Samedi 21 avril 17:00
Galerie davel 14 Entrée libre